Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Брянска и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Паводком подтоплена новостройка на Флотской улице

Олег Митволь, председатель центрального совета партии «Альянс Зеленых-Народная партия» обратился к Юрию Чайке, Генеральному прокурору РФ, с просьбой осуществить проверку в связи с возведением микрорайона на Флотской улице города Брянска.

Летом 2012-го года эта партия в первый раз обращалась Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность строительства, примерной площадью около одного миллиона квадратных метров, а также торгово-развлекательного центра, фактически возводящегося на территории водоохраной зоны Десны.

В ответ им было направлено письмо о том, что еще до начала производства работ последний предусмотрел свои действия и предотвратил любые негативные воздействия – запланировали подсыпку земельного участка и углубление дна речки. Но на данный момент территория строительства ушла под воду.

Поток воды размывает искусственную насыпь, а линии электропередачи просто падают в воду. Также «Альянс Зеленых» сообщает, что мусор уносит потоком, а это может стать причиной гибели рыбы, растительного мира и водоплавающих птиц.

Зеленые просят прокуратуру провести проверку и принять соответствующие меры. Самый рьяный защитник строительства – власть Брянской области. Чиновников попросили провести конференцию, на которой они успокоили жителей и рассказали о благах этого проекта.

Если выводы экологов будут подтверждены прокурорами – следующим шагом может стать расследование действий чиновников. Но этого точно не будет.

© 2013- Адреса Брянска